当前位置 >首页>学工信息>学工信息正文

学工信息

根据学院党员发展工作安排,经团支部推优,党支部评优,结合个人综合表现,经院党委讨论审核,2018年下半年拟发展党员名单公示如下(按姓氏笔画排序):

本科生:

序号

姓名 班级 性别 民族 担任职务 主要奖惩情况

1

丁星友 金融162 16-17学年第二学期:团支书;17-18学年:团支书 16-17学年:校级三好学生一等奖、校级ima比赛二等奖
2 于茗安 会计151 15-16学年:学工助理团部长 16-17学年:优秀共青团员
3 马悦凡 会计151

16-17学年企划同盟秘书部副部长;18-19学年金融学院会计151班团支书

17-18学年:校级一等奖学、校级本科生学科专业竞赛ERP模拟沙盘对抗赛二等奖、全国高校企业价值创造实战竞赛校内赛二等奖;16-17学年:金善宝奖学金、校级二等奖学金、校级本科生数学建模竞赛三等奖;15-16学年:校级二等奖学金

4

王利霞

投资学151

16-17学年:青协六朝副队;17-18学年:党宣全媒体中心新闻部副部长

15-16学年:校级三好学生一等奖;校级优秀共青团员;18-19学年:校级三好学生二等奖

5 王思毅 金融164 16-17学年,17-18学年,18-19学年担任班级团支书;17-18学年担任金融投资协会副部长;18-19学年任咏归沙龙社长 16-17学年:校级三好学生奖学金
6 王雪冰 会计163

16-17学年:班长;17-18学年:班长;分党校中党班副部长;18-19学年:班长

16-17学年:校级优秀学生干部;校级三好学生一等奖学金;优秀共青团;17-18学年:校级三好学生一等奖学金

7 王喆 会计151 17-18学年:团务助理

15-16学年:校三好学生奖学;16-17学年:校三好学生奖学金;17-18学年:校三好学生奖学金

8 卞瑛琪 金融164 16-17学年:金融164班长;17-18学年:金融164班长,分党校中党班、文艺部副部长 16-17学年:校优秀学生干部;校一等奖学金,单项奖学金,优秀共青团员;17-18学年:校优秀学生干部,国家奖学金,优秀共青团员
9 石倩男 会计161 2个奖励学分
校南农之声广播电台副台长

16-17学年:单项奖学金、江苏省大艺展朗诵专场特等奖、澳门民族心中华情演讲总决赛最佳演讲稿奖、优秀志愿者;17-18学年:校级优秀学生干部、单项奖学金、声韵南农一等奖

10 朱政廷 金融164 17-18学年:副班长、学习生活部部长

16-17学年:校级三好学生奖学金,单科优秀奖学;17-18学年:校级优秀学生干部,校级三好奖学金,单科优秀奖学金

11 任仲伟 会计162 16-18学年:团支书

16-17学年:校三好学生一等奖学金  ;17-18学年:校三好学生二等奖学金

12 汤梦悦 金融161 17-18学年:创业者协会副部长;公关部副部长;18年至今:公关部部长 世界农业讲优秀志愿者
13 牟萍萍 金融164 17-18学年:金融投资协会副部长 16-17学年:校级三好学生奖学金
14 苏洲 金融154 15-16学年金融154班组织委员;16-17学年 校学生会外联部副主任;17-18学年 院高级党建班部长 15-16学年:校二等三好奖学金;17-18学年:校优秀团员
15 李光健 金融152

17-18学年:金融学院学生会主席;16至今:金融152副班长

2018年: 江苏省优秀学生干部、 校优秀共青团干部、校十佳学生干部;2017年: 校优秀学生干部、暑期社会实践先进个人、优秀志愿者;2016年:国家励志奖学金、三好学生一等奖学金
16 杨伊萍 会计151 15-18学年:会计151班长;17-18学年:会计171团务助理;17-18学年:中级党建班部长

15-16学年:校级优秀学生干部、校级三好学生二等奖学金;16-17学年:校级优秀共青团干、校级三好学生二等奖学金;17-18学年:校级优秀共青团员、校级三好学生二等奖学金、优秀团务助理

17 张润轩 会计161

17-18学年:分党校办公室副部

18-19学年:分党校办公室部长

16-17学年:校三好学生奖学金;17-18学年:校级优秀学生干部

18 张雪莹 会计162 18-19学年:副班长、学习委员

16-17学年:校三好学生二等奖学金、励志奖学金;17-18学年:校三好学生一等奖学金、励志奖学金

19 张琼 金融161 16-17学年:组织委员;17-18学年组织委员;唐仲英爱心社组织部副部长;2018-2019学年:组织委员

16-18学年:唐仲英德育奖学;17-18学年:唐仲英德育奖学金,全国企业价值创造实战竞赛校级三等奖;18-19学年:唐仲英德育奖学金

20 陈玉雯 投资151

15-16学年:南京农业大学社团联合会干事;金融院学生会文艺部干

16-17学年:南京农业大学社团联合会社团管理中心副部长;南京农业大学大学生艺术团舞蹈团副团长

15-18学年:班级文娱委员

15-16学年:校级二等奖学金;16-17学年:参演舞蹈《心有翎兮》,获江苏省第五届大学生艺术展演舞蹈展演特等奖;获得二〇一六年度南京农业大学"优秀共青团干"荣誉称号;第六届大学素质教育高层论坛志愿活动中荣获"优秀志愿者"称号;17-18学年:参加第十四届全国大学生"新道杯"沙盘模拟经营大赛江苏省决赛,获二等奖

21 陈匡婷 金融161 16-17学年:团支书 16-17学年:校级优秀共青团员、校级三好学生一等奖学金;17-18学年:校级优秀志愿者
22 陈佳品 金融161 17-18学年:班长   18-19学年:班长

16-17学年:国家奖学金,三好学生一等奖,优秀共青团员;17-18学年:国家励志奖学金,三好学生一等奖,优秀学生干部

23 陈思宇 金融152 17-18学年:校社联社团社长 15年-16年:获学校助学金一等、国家助学金一等;16年-17年:获国家助学金二等 ;17年-18年:获国家助学金一等
24 陈思瑜 会计162 16-17学年:副班长,宣传委员,院团委宣传部干事;17-18学年:副班长,宣传委员,院团委宣传部副部长;18-19学年:院团委宣传部部长 18-19学年:校级三好学生二等奖
25 陈乾坤 金融151 16-17学年:校社联财务管理中心副主任;17-18学年:院红十字会会长 17-18学年:校优秀共青团员、国泰君安全国股神竞技赛个人总决赛优秀奖、南京市税收博物馆征文一等奖、南京市国税局税收辩论赛征文二等奖;16-17学年:院创业之星大赛三等奖、校ERP沙盘模拟大赛三等奖、校二等奖学金
26 范茹 投资161 2017年国际交流协会副部长、团支书、投资181团务助理

16-17   国家励志奖学金、三好学生一等奖学金;17-18 国家励志奖学金、三好学生一等奖学金 、优秀学生干部 、2018年全国美丽乡村规划设计大赛优秀奖 、金融院"一站到底"二等奖

27 周荔 会计151 17-18学年金融学院学生会新闻编辑部部长 15-16学年:校级三好学生一等奖学金;16-17学年:校级三好学生二等奖学金;17-18学年:校级三好学生一等奖学金;企业价值创造实战竞赛校一等奖;优秀共青团干部
28 郑丹晨 会计151 16-17学年:校科协科普中心副部长;16-17学年:会计151班学习委员;

15-16学年:校三好学生奖学;16-17学年:校三好学生奖学金;17-18学年:校三好学生奖学金

29 郑宇 投资161 17-18学年:副班长
16-17年三好学生一等奖学金、姜波奖学金;17-18年三好一等奖学金、中和农信奖学金
30 姜瑞云 金融151

15-16学年校学生会办公室干事  15-17年社委会副部长、国际交流中心副部长

16-17学年优秀学生干部
31 徐泽浩 投资151

15-16学年:校青协干事 ;16-17学年:校青协部长

第三届IMA校园管理会计案例大赛三等奖、第三期大学生骨干培训班"优秀学员"、南京农业大学2016年"优秀志愿者"、南京农业大学2016年"优秀共青团员"
32 葛云杰 金融151 15-16学年:班长 15-16学年:校级三好学生奖学金、优秀共青团员;16-17学年:校级三好学生奖学金、校优秀志愿者、校级三好学生奖学金
33 董文娟 金融163 校级优秀志愿者

16-17学年   国家奖学金、三好学生一等奖学金、单项奖学金;17-18学年 国家一等助学金

34 谢诗颖 会计163

17-18学年:唐仲英爱心社人力资源部部长;院学生会精英会计师协会副部长;院分党校高党班副部长18-19学年:学生会副主席

16-17学年:校级三好学生奖学金;17-18学年:校级三好学生奖学金、校级优秀学生干部
35 潘羽茜 会计161 16-17学年:学习委员   17-18学年:学习委员

16-17学年:国家奖学金、三好学生一等奖、单科奖学金;17-18学年:三好学生、单科奖学金


研究生:

序号 姓名 班级 性别 民族 担任职务 主要奖惩情况
1 王雨露 2016级学硕 外联部副部长 学业奖学金三次,"中和农信"奖学金
2 梅匀译 2017级学硕 院研究生会副部长 一等奖学金、三等奖学金

如有任何疑问,请在2018年12月24日下午2点前向金融学院党委反映,联系电话:025-84396882 。

金融学院党委

2018年12月21日